Новость 3

23.03.2020 Управленческая команда ГБПОУ РО "НТТ" продолжает обучение в "Школе Лидеров СПО"

Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие.

Промежуточные итоги.

Управленческая команда ГБПОУ РО «НТТ» продолжает работу над Программой развития государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Новошахтинский технологический техникум» на 2020-2024 годы. Стратегическая цель Программы - обеспечить  подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих  кадров на оборудовании, соответствующем мировым стандартам, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития  экономики города Новошахтинска  и Ростовской области, и создать условия для успешного развития метакомпетенций обучающихся.

Проект Программы развития был рассмотрен и обсужден на общем собрании трудового коллектива (протокол № 2 от 16.03.2020). Поддержку коллектива получила как процессная, так и проектная часть Программы, в которую входят 3 проекта «Донской центр сферы услуг» (Создание региональной  площадки сетевого взаимодействия на базе мастерских ГБПОУ РО «НТТ» по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг»); «Онлайн образование для всех» (Создание онлайн-курсов по программам дополнительного профессионального образования   и профессионального обучения); «Пространство успеха» (Создание  комфортной развивающей среды для успешной самореализации студентов  через внедрение целевой модели наставничества).

Идея создания региональной площадки сетевого взаимодействия по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» на базе мастерских ГБПОУ РО «НТТ» получила одобрение и поддержку Учредителя, в лице Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Предварительно определены  потенциальные участники сети - это профессиональные образовательные организации Ростовской области, ведущие подготовку специалистов по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг». В настоящий момент ведется работа по подписанию соглашений о сетевом взаимодействии. Мы уверены, создание РПСВ –это шаг в  развитии не только нашего техникума, но и других профессиональных образовательных организаций!

Дата последнего обновления страницы 07.04.2021