версия сайта
"Противодействие коррупции"

Международный молодёжный конкурс социальной

антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

План противодействия коррупции в ГБПОУ РО "НТТ" на 2018-2020 гг.

Антикоррупционный стандарт закупочной деятельности

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

Правила обмена деловыми подарками

Отчет об использовании привлеченных в 2015 г. средств, поступивших в организацию в качестве спонсорской и благотворительной помощи

Необходимым условием для достижения целей административной реформы является ликвидация коррупции в органах государственной власти, которая стала важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности государственного управления. Разработка и реализация мер по противодействию коррупции, прежде всего в целях устранения ее коренных причин, становятся настоятельной необходимостью. Модернизация законодательства в сфере противодействия коррупции объявлена Президентом России одним из приоритетных направлений.
25 декабря 2008 года Президентом РФ Д.А.Медведевым подписан принятый ГосДумой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ.

Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

"ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ"

«Линия власти»
«Горячая линия» по вопросам оплаты труда (863) 269-58-17
(863)